LISTA N. 1 | MOVIMENTO 5 STELLE | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CASULA SARA | 2 | 1 | 1 | 4 | ||
2 | SORO GIOVANNI | 2 | 3 | 2 | 7 | ||
3 | PISU RENATO | 2 | 0 | 4 | 6 | ||
4 | TASSARA NICOLETTA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 6 | 4 | 7 | 17 | |||
LISTA N. 2 | PRO SARDINIA - UNIONE DI CENTRO | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CAU NICOLA | 13 | 23 | 30 | 66 | ||
2 | BOLLIRI MARIA LUCIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | ORRU' FAUSTO | 0 | 0 | 4 | 4 | ||
4 | MARONGIU BARBARA | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
TOTALE | 13 | 24 | 34 | 71 | |||
LISTA N. 3 | SARDEGNA 20 VENTI | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CADEDDU EMANUELA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | PIANA RITA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | SANNA RICCARDO | 68 | 66 | 79 | 213 | ||
4 | URPI ALBERTO | 4 | 0 | 0 | 4 | ||
TOTALE | 72 | 66 | 79 | 217 | |||
LISTA N. 4 | LEGA SALVINI SARDEGNA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | MELONI VALENTINO | 2 | 5 | 10 | 17 | ||
2 | SANNA SALVINA | 0 | 4 | 1 | 5 | ||
3 | MONNI ROBERTO | 0 | 2 | 3 | 5 | ||
4 | SCHIRRU ANTONELLA | 0 | 1 | 1 | 2 | ||
TOTALE | 2 | 12 | 15 | 29 | |||
LISTA N. 5 | PROGETTO NAZIONALITARIO-SARDI UNITI-UDS | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | ACCALAI RENATA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | COGONI MARIA IGNAZIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | CORDA FABIO DAVIDE | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | MARZUOLO PIETRO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 6 | SOLINAS PRESIDENTE | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | COLLU AMALIA | 2 | 2 | 2 | 6 | ||
2 | FLORIS ANDREA PAOLO | 5 | 15 | 14 | 34 | ||
3 | LILLIU EMANUELE | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
4 | MONTIS MORALVIA | 3 | 3 | 6 | 12 | ||
TOTALE | 13 | 20 | 22 | 55 | |||
LISTA N. 7 | FORTZA PARIS | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | SCANU LUIGI | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | CAMBONI RITA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | SDOGATI GIANFRANCO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | SCALAS MARIA ANTONIETTA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 8 | FORZA ITALIA - BERLUSCONI PER LA SARDEGNA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CHIA FRANCESCO | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
2 | MUSCAS KATIUSCIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | PINTORI ARIANA | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
4 | TATTI GIUSEPPE | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 3 | 0 | 1 | 4 | |||
LISTA N. 9 | ENERGIE PER L'ITALIA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | MUNTONI FABIO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | SCANO ILENIA | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
3 | PAGANINI ALESSIOHOMAR SAMUELE | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | ACHENZA GLORIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
LISTA N. 10 | GIORGIA MELONI - FRATELLI D'ITALIA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | LAMPIS GIANNI | 10 | 4 | 10 | 24 | ||
2 | COGONI SIMONA | 3 | 4 | 6 | 13 | ||
3 | LAI LIBERO | 5 | 1 | 6 | 12 | ||
4 | CARA ANNA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 18 | 9 | 22 | 49 | |||
LISTA N. 11 | SARDEGNA CIVICA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CABONI STEFANO | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
2 | IBBA MARINO | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
3 | MASSA ELENA | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
4 | PINNA MARIA FRANCESCA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 1 | 3 | 0 | 4 | |||
LISTA N. 12 | RIFORMATORI SARDI - LIBERAL DEMOCRATICI | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | ALTEA STEFANO | 2 | 0 | 5 | 7 | ||
2 | BIASIOLI MARIA GIULIA | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
3 | GERUGI MARCELLA | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
4 | MEREU EUGENIO | 4 | 5 | 15 | 24 | ||
TOTALE | 7 | 5 | 22 | 34 | |||
LISTA N. 13 | RIFONDAZIONE - COMUNISTI ITALIANI - SINISTRA SARDA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CADEDDU MARIANO CORRADO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | ONNIS MICHELA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | PISTIS MARCELLO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | TICCA GIOVANNA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 14 | NOI, LA SARDEGNA CON MASSIMO ZEDDA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CAPRA FEDERICO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | PERRA CARLA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | PILI MARCELLO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | PINNA MONICA | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
LISTA N. 15 | PROGETTO COMUNISTA PER LA SARDEGNA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | GRANATA FIORELLA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | LAI KATIUSCIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | PODDA GIOVANNI | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | VACCARGIU MARTINO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 16 | LIBERI E UGUALI SARDIGNA - ZEDDA PRESIDENTE | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | FOIS VANDA | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
2 | GARAU GIUSEPPE | 4 | 3 | 1 | 8 | ||
3 | PUSCEDDU ADRIANA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | PAHLER CARLO | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
TOTALE | 5 | 3 | 2 | 10 | |||
LISTA N. 17 | PARTITO DEMOCRATICO | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | MAMUSA SILVIA | 6 | 6 | 4 | 16 | ||
2 | PIANO GIANLUIGI NOTO GIGI | 10 | 7 | 13 | 30 | ||
3 | PINNA ROSSELLA | 9 | 8 | 10 | 27 | ||
4 | PUSCEDDU ENRICO | 6 | 1 | 1 | 8 | ||
TOTALE | 31 | 22 | 28 | 81 | |||
LISTA N. 18 | FUTURO COMUNE CON MASSIMO ZEDDA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CUCCU FERNANDO | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
2 | DESSI' MARCO | 38 | 33 | 54 | 125 | ||
3 | LISCI ILARIA | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
4 | SERRA MAURA | 20 | 15 | 15 | 60 | ||
TOTALE | 58 | 50 | 69 | 177 | |||
LISTA N. 19 | CRISTIANO POPOLARI SOCIALISTI | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | MALLOCCI GIORGIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | MONTIS PIETRO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | ORRU' GIULIA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | SABIU MASSIMILIANO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 20 | SARDEGNA IN COMUNE CON MASSIMO ZEDDA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CUCCU LUISA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | MUSCAS ADRIANO | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
3 | PEDDIS PINUCCIA | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
4 | ZANDA SISINNIO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 3 | 1 | 0 | 4 | |||
LISTA N. 21 | CAMPO PROGRESSISTA SARDEGNA CON MASSIMO ZEDDA | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | ATZENI TIZIANA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | COMINA ENZO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
3 | PIRAS ELEONORA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
4 | TOLU IGNAZIO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
LISTA N. 22 | PARTITO DEI SARDI | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | BOI MAURA | 3 | 0 | 4 | 7 | ||
2 | MUSANTI STEFANO | 1 | 0 | 3 | 4 | ||
3 | NOCCO SILVIA | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
4 | PIRAS ANTIOCO | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 4 | 1 | 7 | 12 | |||
LISTA N. 23 | SARDI LIBERI - MAURO PILI PRESIDENTE | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | CIRINA DANIELA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | LISCI SIMONE SILVIO | 1 | 2 | 1 | 4 | ||
3 | PIRAS DARIO | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
4 | PORCEDDA LAURA | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
TOTALE | 2 | 2 | 1 | 5 | |||
LISTA N. 24 | AUTODETERMINATZIONE | ||||||
N. | CANDIDATO | SEZ. 1 | SEZ. 2 | SEZ. 3 | TOTALE | ||
1 | BANDINU GIOVANNI GIUSEPPE | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
2 | FAIS GIUSEPPE | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
3 | MELONI MARIA PASQUA | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
4 | SECCHI VALENTINA | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
TOTALE | 3 | 0 | 1 | 4 |
RISULTATI LISTE CIRCOSCRIZIONALI E CANDIDATI ALLA CARICA DI CONSIGLIERE REGIONALE
RILASCIO DI NUOVE TESSERE ELETTORALI O DUPLICATI
Si ricorda che oggi, Domenica 24 Febbraio 2019, l'Ufficio Elettorale, situato al piano terra del municipio, resterà aperto a tutti i cittadni in orario continuato fino alle 22:00. Sarà possibile in qualsiasi momento ritirare la propria tessera elettorale in caso di mancanza o smarrimento.
AVVISO PER LA NOMINA DEL REVISORE UNICO DEI CONTI PER IL TRIENNIO 2019/2022
RIMBORSO TITOLI DI VIAGGIO ANNUALI STUDENTI ANNO SCOLASTICO/ACCADEMICO 2018/2019 MENSILE STUDENTI GENNAIO-FEBBRAIO 2019
Notizie
AVVISO PER LE ASSOCIAZIONI LOCALI - MONUMENTI APERTI 2024
DISPOSIZIONI IN MATERIA DI CONTRASTO ALLO SPOPOLAMENTO. ASSEGNO DI NATALITA' ANNO 2024
Si rende noto che con Determinazione del Responsabile dell'Area socio culturale in esecuzione della Delibera della G. R. n.19/80 del 01.06.2023 si è dato avvio al procedimento per la CONCESSIONE DEI CONTRIBUTI REGIONALI IN FAVORE DEI NUCLEI FAMILIARI RESIDENTI O CHE TRASFERISCONO LA RESIDENZA NEI COMUNI SARDI CON POPOLAZIONE INFERIORE A 3000 ABITANTI. La misura prevede l’erogazione di un contributo, sotto forma di assegno mensile, in favore dei nuclei familiari che risiedono o che trasferiscono la residenza nei comuni con popolazione inferiore ai 3000 abitanti (alla data del 31 dicembre 2020) per ogni figlio nato, adottato o in affido preadottivo nel 2024 o già beneficiario negli anni 2022 e 2023 purchè ne abbia mantenuto i requisiti. Tali emolumenti saranno corrisposti nella misura di euro 600 mensili per il primo figlio nato ed euro 400 mensili per ogni figlio successivo al primo, A PRESCINDERE DAL’ISEE DEL NUCLEO FAMILIARE, fino al compimento del quinto anno di età del bambino.
Leggi tutto...BONUS IDRICO INTEGRATIVO ANNO 2024
Labboratoriu de Pasca Manna
Laboratorio di Pasqua
Leggi tutto...Elezioni Europee 2024 - Opzione di voto per gli elettori temporaneamente all’estero
In occasione delle elezioni per il rinnovo del Parlamento europeo, che si svolgeranno in tutti i Paesi membri dell’Unione Europea nel periodo compreso tra giovedì 6 e domenica 9 giugno 2024, gli elettori italiani che si trovano temporaneamente in un Paese membro dell’Unione Europea per motivi di lavoro o di studio, nonché i familiari conviventi, possono votare per i membri spettanti all’Italia presso i seggi istituiti dagli Uffici consolari.
Leggi tutto...ULTIMO NATO
IL 4 MARZO E' NATO FLAVIO
L'Amministrazione Comunale si congratula con i genitori e porge i suoi migliori AUGURI!
Pabillonis 13 Marzo 2024
Leggi tutto...Bandi e concorsi
Bando esplorativo di mobilità volontaria ex art. 30 del D. Lgs. 165/2001 per l’assunzione con rapporto di lavoro a tempo pieno e indeterminato di n. 1 unità di “Funzionario Tecnico” da inquadrare nell’Area dei Funzionari e dell’E.Q.
Bando esplorativo di mobilità volontaria ex art. 30 del D. Lgs. 165/2001 per l’assunzione con rapporto di lavoro a tempo pieno e indeterminato di n. 1 unità di “Funzionario Tecnico” da inquadrare nell’Area dei Funzionari e dell’E.Q., da assegnare all'Area Tecnica, Patrimonio e Vigilanza.
Leggi tutto...Selezione pubblica per la copertura di n. 1 posto di Istruttore Tecnico Categoria C Posizione Economica C1, a tempo parziale (30/36 ore) e indeterminato.
E' in pubblicazione l'avviso relativo all'abbinamento degli elaborati della prova scritta con i nominativi dei candidati